der Gemeinde Trebesing (Gemeinderat, Gemeindevorstand, Ausschüsse)

Mitglieder des Gemeinderates:

Prax Arnold
Bürgermeister,
Mitglied des Gemeindvorstandes
fpoe

Tel. Nr.: 0680 315 28 12
E-Mail: arnold.prax@ktn.gde.at

9852 Trebesing
Neuschitzer Hans
1. Vizebürgermeister
Mitglied des Gemeindevorstandes
oevp Tel. Nr.: 0664 750 83 826
E-Mail: h.neuschitzer@gmail.com
9852 Trebesing
DI Genshofer Christian
2. Vizebürgermeister, 
Mitglied des Gemeindevorstandes
spoe Tel.: Nr.: 0660 27 27 201
E-Mail: christian.genshofer@vermessung-klampferer.at
9852 Trebesing
Wirnsberger Thomas
Mitglied des Gemeindevorstandes
oevp Tel. Nr.: 0676 930 44 25
E-Mail: info@simonbauer.net
9852 Trebesing
Oberegger Franz
Mitglied des Gemeinderates
oevp Tel. Nr.: 0650 970 21 11
E-Mail: f.oberegger35@gmail.com
9852 Trebesing
Neuschitzer Magdalena
Mitglied des Gemeinderates
oevp Tel.: 0676 544 28 55
E-Mail: lena_neuschitzer@live.de
9852 Trebesing
Koch Michael
Mitglied des Gemeinderates
oevp Tel.: 0650 95 60 693
E-Mail: marmichl81@gmail.com
9852 Trebesing
Burgstaller Roland
Mitglied des Gemeinderates
oevp Tel. Nr.: 0664 286 56 97
E-Mail: roland.burgstaller@unser-lagerhaus.at
9852 Trebesing
Ing. Unterlaß-Egger Alois
Mitglied des Gemeinderates
fpoe Tel. Nr.: 0664 61 98 247
E-Mail: alois.unterlass-egger@felbermayr.cc
9852 Trebesing
Egger René Franz
Mitglied des Gemeinderates
fpoe Tel. Nr.: 0664 505 15 60
E-Mail: rene.egger@k-beyer.at
9852 Trebesing
Egger Markus
Mitglied des Gemeinderates
fpoe Tel. Nr.: 0664 121 18 67
E-Mail: Markus.EGGER@gmx.at
9852 Trebesing
Egger Franz
Mitglied des Gemeinderates
fpoe Tel. Nr.: 0676 605 46 43
E-Mail: ff.egger@aon.at
9852 Trebesing
DI Genser Birgit
Mitglied des Gemeinderates
spoe Tel. Nr.: 0650 771 66 06
E-Mail: birgitgenser83@gmail.com
9852 Trebesing
Oberwinkler Rainer
Mitglied des Gemeinderates
spoe Tel. Nr.: 0676 754 50 69
E-Mail: rainer.oberwinkler@aon.at
9852 Trebesing
Ing. Gruber Thomas
Mitglied des Gemeinderates
spoe Tel. Nr.: 0676 44 12 921
E-Mail: gruber.th@gmx.at
9852 Trebesing

 

Mitglieder des Gemeindevorstandes:

Bürgermeister Prax Arnold fpoe
1. Vizebürgermeister
Ersatzmitglied
Neuschitzer Hans
Oberegger Franz
oevp
2. Vizebürgermeister
Ersatzmitglied
DI Genshofer Christian
Oberwinkler Rainer
spoe
weiteres Gemeindevorstandsmitglied
Ersatzmitglied
Wirnsberger Thomas 
Burgstaller Roland
oevp

 

Ausschüsse der Gemeinde Trebesing:

Ausschuss für die Kontrolle der Gebarung:

Obmann DI Genser Birgit spoe
Mitglied Neuschitzer Magdalena oevp
Mitglied Koch Michael oevp
Mitglied Egger Markus fpoe

Ausschuss für Umweltschutz, Energie, Bau- und Planung, Sicherheit und Bevölkerungsschutz:

Obmann Ing. Unterlaß-Egger Alois fpoe
Mitglied Neuschitzer Hans oevp
Mitglied Koch Michael oevp
Mitglied Ing. Gruber Thomas spoe

Ausschuss für Angelegenheiten der Wirtschaft, Land- und Forstwirtschaft, Tourismus, Gewerbe:

Obmann Burgstaller Roland oevp
Mitglied Oberegger Franz oevp
Mitglied Egger Franz fpoe
Mitglied Oberwinkler Rainer spoe

Ausschuss für Angelegenheiten der Familie, Jugend, Sport und Kultur:

Obmann DI Genshofer Christian spoe
Mitglied Neuschitzer Magdalena oevp
Mitglied Oberegger Franz oevp
Mitglied Egger Rene fpoe